23 марта 2022 г. 19:00

«Месть»

Всплеск электричества. Холодный металл стола. Тяжелое тягучее ничто и мучительная агония. Его первая смерть была жестокой. Но вторая смерть оказалась страшнее. Последние десять лет Виктор жил местью. Но достигнув цели, замер в нерешительности. В лаборатории жизнь поделилась для него на две части — "до" и "после". "До" — когда он был простым человеком. "После" — когда стал ЭО.

Купив книгу «Месть», я поняла, что это вторая часть Решила найти первую, но оказалось, что это не так уж легко. В итоге решила прочитать в электронке.

В книге несколько героев, которые раскрываются по мере сюжета: Эли, Виктор, Сидни, Митч. Во второй части появляются Джун и Марсела. Почти все обладают каким-то талантом, полученным в необычной ситуации. Что их может связывать? Ответ на этот вопрос есть в дилогии.

Эли оказался еще той темной лошадкой. Митч тоже вызывал много вопросов. Зачем он  остался с Виктором? Почему делал все, что тот говорил? А Джун и Марсела это вообще отдельная тема. Отомстив кому хотели они не остановились на этом. У Джун возникла какая-то странная зависимость, а Марселе сила ударила в голову.

В общем, дилогию я прочитала запоем и есть только один минус: хочется узнать о дальнейшей жизни героев