Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

23 марта 2022 г. 18:33

3.5 С монстрами все просто, мисс Рук. Они монстры. Но чудовище в костюме? В принципе, это просто злой человек, негодяй, а злой человек куда опаснее.

Давно мне не было так скучно. Читаешь, а книга не вызывает ни каких эмоций - пустота. Возможно, причиной стали последние прочитанные книги, которые вытянули из меня максимум эмоций, другого объяснения я не нахожу, т.к. у книги много положительных отзывов, да и рейтинг на сайте не маленький.
Перед нами молодая девушка. Родители собрали ей деньги на обучение, но она предпочла отправиться на раскопки динозавров. По итогу все оказалось не так, как она представляла и ни с чем она собиралась отправиться домой. Стыд за содеянное не позволял посмотреть родителям в глаза и сев на корабль, она отправилась в Англию.
Прибыв на конечную точку, она почти сразу попадает в эпицентр событий и становится помощницей странного человека. Он видит сверхсущества и почти все его считают слабоумным. Он частый гость в милиции. Только его туда привозят ни как помощника, а как навязчивую муху, которая оказывается возле трупа порой быстрее следователей.
В первый рабочий день юная помощница знакомится с хозяйкой дома, призраком и вполне нормально на него реагирует. Вообщем, и помощница , и детектив оба странные, и удачно нашли друг друга.
Череда смертей продолжается. Детектив своими наблюдениями доказывает помощнице, что убийства совершает не человек, и она верит его словам.
Не один эпизод не зацепил моего внимания. Я еле дождалась когда кончится книга. Я всегда очень уважительно отношусь к произведениям и стараюсь найти положительные стороны в книге, но не в этот раз. Полнейшее разочарование.

Книга прочитана в рамках игры
- Кот в мешке