Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

23 марта 2022 г. 18:19

Я настоятельно рекомендую читать такие книги хотя бы раз в полгода: для разгрузки мозга, для поднятия самооценки, для души и для того, чтобы приготовить вкуснейший лимонад из всех цитрусовых, которые подкинет жизнь.

Вив абсолютно уверена, что ничто не сможет пошатнуть стабильность её мира. Долгий и крепкий брак, приличная, пусть и не слишком любимая, работа, двое детей, один из которых давно живёт отдельно, а вторая, несмотря на то, что ей всего 8, очень самостоятельная и умная девочка. Ну что может произойти? Холодность в отношениях с мужем явление временное, вполне возможно, что всему виной сама Вив, на фоне гормонального сбоя она порой становится такой раздражительной, что вполне понятно почему муж не хочет никакой близости. Вив уверена, что права и всё правильно понимает, ровно до того момента, пока муж не заявляет: я люблю другую, прощай.

И Вив кажется, что жизнь закончена. Она не слышит подруг, которые убеждают её, что всё только начинается, что всё, что он мог ей дать — он дал: у них есть прекрасные дети, а она заслуживает гораздо большего и всё обязательно наладится. Ночи напролёт Вив проводит в интернете, рассматривая фотография той, другой и сравнивая себя с ней; смеётся над собой и клятвенно обещает, что больше никаких мужчин в её жизни не будет. Мало ли чем можно занять себя без них? Траву покосить можно, цветочки можно посадить, работу поменять, пойти на курсы личностного роста, помочь подруге поставить точку в истории, которая тянется много десятков лет.

Полюбить себя и вспомнить о том, что у неё есть свои желания и стремления, в конце концов. Ничего не ждать, ни о чём не просить, просто жить дальше и повторять себе, что она умница и у неё обязательно всё получится. А потом, внезапно, понять и очень удивиться тому, что все встречающиеся ей мужчины, бывшие, будущие и просто мимо проходящие, хотят ей в чём-то помочь, как-то обратить на себя её внимание. А всё потому, что она действительно умница, просто она об этом забыла, растворив свой мир в чьём-то другом мире, где масло не может существовать отдельно, а обязательно должно быть намазано на булочку, а с подругами желательно не засиживаться, потому что это ни к чему.

В общем, если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло. Я умница! — повторять трижды в день, можно даже на булочку намазывать. Для себя любимой.