smmar

3 июня 2013 г. 23:53

Не бывает слишком поздно для того, чтобы свершилось чудо.

Эта книга никогда не станет классикой. Вероятно, она издана, чтобы принести деньги своему автору, и через десяток лет о ней мало кто будет помнить. Истины, преподнесенные в ней, просты и извечны – цени жизнь, верь в себя и немного - в чудо, оглянись вокруг – увидь этот мир! А сюжет, естественно, увенчан хэппи-эндом. Но наивная простота этой книги какая-то трогательная и пары вечеров, проведенных с ней, мне не жалко.

Чарли и Сэм – два брата. И никого у них нет ближе. Только Чарли живет, а Сэм умер. Но Чарли, находясь где-то там, где проходит черта между жизнью и смертью, пообещал Сэму, что не оставит его, и обещание свое он сдержал. Теперь, лишь только сумерки начинают опускаться на город, он спешит в рощу, где на поляне появляется Сэм – навсегда 12-летний парень. Жизнь Чарли вертится вокруг кладбища, где он работает, где находится роща и где он видит души умерших людей и помогает им смириться с тем, что они должны перейти на новый уровень. А потом Чарли влюбляется…И выбор между миром живых и миром умерших дастся ой как нелегко.