Fashion_victim

3 июня 2013 г. 23:39

Добрая, светлая, теплая книга. Одна неделя из жизни сумасшедшей семейки и тех, кто с ней связан. Здесь и эксцентричные тетушки, и живчики дедушки, и праздники, и трудности. Нелли повезло - ее семья состоит из 12 человек. "Целая дюжина!" - сказала ее одноклассница. Но Нелли не согласна.. нет, они не дюжина, они все такие особенные и разные, совсем-совсем не похожие на дюжину одинаковых ложек. Уж в чем, а в оригинальности этой семье не откажешь, и пусть это иногда напоминает сумасшедший дом, главное, что внутри есть счастье и взаимопонимание. Вторая линия повествования - жизнь новой подруги Нелли Марианны, мама которой вот-вот родит второго ребенка. Неуверенность, обида, ревность переполняют душу двенадцатилетней девочки. А как важно просто поговорить, открыться, не копить в себе. Простые, даже банальные для взрослых истины. А тем не менее,я прочитала книгу с неподдельным интересом и большим удовольствием.

Спасибо Ксю Grizabella за то,что поделилась одной из любимых книг детства!

Наташик, вот спасибо, что написала! :) Рада, что тебе понравилась книга - и не нужно в ней искать ничего заумного (как некоторые пишут о примитивизме), на то она и "детская"!

Наташ, мне тоже в свое время она понравилась ) Спасибо Ксю ))