nezabudochka

3 июня 2013 г. 21:34

Жесткая книга о нашем циничном и злом мире. Иронично и небрежно автор плетет сюжет. Сначала рвано и кусками, мало что понятно, а потом все это вырисовывается в общую такую реальную с черными мазками картину. А конец просто раздирает и рвет душу на кусочки. Пара строчек, которые все переворачивают. Пара строчек, имеющие эффект разорвавшейся бомбы. Пара строчек, буквально бьющие наотмашь. Невольно все сжимается внутри от такой жизненной несправедливости. Когда ребенок брошен и не нужен родной матери - это страшно и больно. Когда он лишен детства - это трагично. Когда этот ребенок не знает куда приткнуться и как найти себя - это еще трагичнее. Маленький зверек, ищущий тепла и ласки и придумывающий себе любовь. Такую взрослую и красивую, которая будет дорогой к звездам.

Провинциальный театр и его закулисье. Со всеми его тайнами, жизненными драмами, успехами и неудачами, со страстной и безаветной любовью, остающейся без ответа. Надрыв, эмоции, истерика и слезы. Игра как на сцене так и в жизни. В этот театральный омут и попадает юная Стелла. Буйная, резкая, нагловатая, беспринципная. И вместе с тем стеснительная маленькая девочка, делающая первые шаги в этом огромном мире... И некому помочь и подсказать.

Необычная книга. Своеобразный слог. Да и читать ее желательно сразу, благо объем позволяет. Хитросплетенная интрига в итоге увлекает, а тонкий психологизм доставляет удовольствие. А когда начинаешь ее смаковать она неожиданно заканчивается и убивает тебя. Как итог необычайно сильное впечатление.