22 марта 2022 г. 14:27

2 Не верю!

О чём: в сюжете бешеное комбо - молодой и закомплексованный врач-психиатр - беременная Эмма Штайн, оказывается жертвой сексуального маньяка. Но по страной случайности остаётся в живых. Хоть и с психическим расстройством на лицо: паника становится ее вечным спутником, а собственный особняк на окраине Берлина - убежищем и тюрьмой одновременно. И вот в дверь постучался почтальон с загадочной посылкой для неизвестного соседа.

Подмечено, что:

* супер-комбо - это вообще фишечка автора. В этом его благословение и проклятие - ну, просто очень сложно остановиться во время и не переборщить. У писателя далеко не всегда получается.

* развязка закручена настолько, что скорее всего вы не разрубите этот «гордиев узел» самостоятельно

* бесконечно бесящая главная героиня, которая просто не переставая упивается жалостью к себе, и ближе к завершению книги хочется, чтобы маньяк вернулся и довёл дело до конца

* небольшой объём, короткие главы, широкие поля, легкое повествование - все это помогает скакать по страницам книги прямо-таки рысью. А что ещё нужно от развлекательного триллера?

* но самый большой и вечно раздражающий недочёт, по-моему скромному мнению - это не оправдывающий себя клиффхэнгер. Это когда в данном случае глава заканчивается броской фразой, благодаря которой накал действия повышается до максимума и невозможно остановиться, не начав читать следующую. Можно подумать нам в сети этих кричащих обманчивых заголовков не достаточно

* самый большущий плюс - это послесловие автора с трогательными отзывами его читателей. Они настолько искренние и душещипательные, что ты готов простить Фитцеку все его «слишком»

Вердикт: если ты начинающий любитель триллеров, то готовься влюбится в автора и жанр. Опытным читателям не обойтись без закатывания глаз к потолку. Хотя это не лишит вас определенной степени удовольствия.

Все-таки хлебом меня не корми, а дай почитать подобные триллеры и детективы.

o-r.jpg