hoh_ma

3 июня 2013 г. 01:29

Эта книга интересна задумкой. Даже очень интересна.
Некий "дух", либо "сознание" каждое утро просыпается в новом теле и проживает один день из жизни очередного "избранного". И всё бы ничего, но однажды он привязывается к девушке одного товарища, в чьё тело ему довелось попасть. Не в силах забыть ее, он ищет с ней встреч, будучи в других обличьях.
По-моему задумка преинтереснейшая! И ждала я от книги гораздо большего. Но первым и важнейшим минусом стал тот факт, что "дух" всегда вселяется исключительно в одну возрастную категорию - 16-тилетних. С высоты моих лет проблемы 16-тилетних как-то не шибко занимательны. А когда мне рассказывают о подростках-гомиках, подростках-наркоманах или даже обычных подростках, у которых есть собственное "секс-одеяло" для того, чтобы перепихнуться где придётся, я превращаюсь в ханжу и хочу заткнуть уши.
На мой взгляд эта книга не ориентирована на взрослых. На мой взгляд она сильно проиграла в выборе возраста героев. Ну и конечно, привязка духа к той же категории 16-тилетних уже совсем избыточна. Он должен был бы побывать и ребенком, и стариком, и тем же подростком.
В общем, всегда жаль, если ожидания не оправдываются, и вдвойне жаль, если были все шансы сотворить настоящую конфетку из взятого сюжета.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!