21 марта 2022 г. 20:34

3 Африканские страсти с налетом французского шарма и... расчлененки

О чём (без спойлеров): Гранже заварил отличный такой борщец из одной яркой на грехи, словно хвост павлина, семейки, некоторые члены которой, кстати, очень успешные правоохранители. Африки и местных статуэток-фетишей, наркотиков различной крепости и секс-оргий, и, конечно, расследования и трупов.

Как: хотя нет, не борщ это, а моя любимая солянка. Я так долго эту прелесть предвкушала и руки вымыла, салфетку повязала, в тарелку налила - подготовилась, что надо! И вот супчик горяченький в ней плещется, парит и аромат на всю кухню.

И вроде бы сначала всего так много и тааааак вкусно, разгадка манит, а семья Морван чудит. Потом «чудес» все больше и они все, мммм, страньше и пагубнее, деталей миллион и теории заговора повсюду, трупы, раздолбанные гвоздями, уже на каждой странице, следователь мечется в панике по всей Европе. Вкуснотища!

«Победить врага - значит больше о нем не думать»

Вердикт и все бы не плохо, но этот чудовищный объём «ешь» триллер ложку за ложкой, уже не лезет, а дна нет. И потом в конце всех этих скандалов, интриг и расследований, вжуууух и сбоку «бантик». Жан-Кристоф, что творишь? Как же ты так с преданными поклонниками.

Хорошо ещё, что это диптих и вся надежда на самобытную и богатую на этнические детали вторую часть. Может за ней острый ореховый африканский суп притаился?

o-r.jpg