21 марта 2022 г. 18:22

5 Путеводитель к ГРАНДИОЗНОЙ жизни! Бери с*ка и ДЕЛАЙ!

В основе данной книги лежит философия действия и это прекрасно! Лично я разделяю жанр книг по личностному росту на мотивирующие (Брайан Трейси, Тони Роббинс..) и на практические (как к примеру эта). Безусловно, для гармоничного развития и эффективного движения по жизни, нужно читать и прорабатывать оба формата. А в идеале чередовать. Сначала изучаем практику, конспектируем, потом заряжаемся мотивацией и прорабатываем все что выписали. А так как в плане информации, оба этих формата очень часто повторяют друг друга (но под разными углами), получается отличный тандем! Маст Хэв в общем)

Что касается конкретно книги Алистера, то я ставлю лайк! Отличная структура, все просто и понятно. Легко усваивается, легко конспектируется, легко внедряется (если делать это дозированно и грамотно) Многие советы из этой книги я уже давно взял на вооружение, к некоторым пришел самостоятельно, некоторые подсмотрел у других авторов. Здесь нет ничего нового (по сути), но здесь (повторюсь) есть четкая структура и понятный посыл (Бери и Делай, с*ка!)

Из минусов. Автор не писатель! Местами текст (по моему мнению) суховат. С другой стороны, это не противоречит философии книги, а скорее даже её подчеркивает. Дабы не наводнять объем печатного текста, автор дает выжимку полезной и практичной информации, обходя излишние сравнения и мотивирующие призывы!

Из плюсов (помимо того что я написал выше) могу отдельно выделить главу про "Потери эффективности". Это та информация, которую я до этого (в таком виде) нигде не встречал. Интересно, полезно! Короче, я рекомендую эту книгу как настольную! Читаем, выписываем, потихоньку внедряем, потом снова перечитываем, снова внедряем! Моя оценка: 4.5/5

С моим конспектом вы можете ознакомится во вкладке "Лайфхаки" к данной книге!