21 марта 2022 г. 18:10

5 Как не стать пещерным человеком, или пёс Вежлигав

А вы знаете, что в наше время можно встретить пещерного человека? Не в музеи, а просто на улице или в магазине, а то и в театре?
Как это? – спросите вы, - кто-то изобрел машину времени? А вот и нет! Присмотритесь внимательно, ведь пещерные люди есть среди нас, они не говорят слов «здравствуйте», «спасибо», «пожалуйста», «извините», «благодарю», не знают, как вести себя за столом, шумят в транспорте и в театре, не умеют общаться даже с близкими и друзьями.
Что узнали кого-то? Дайте почитать им книгу детской писательницы Марины Тараненко «Вежливая книга». Её интересно будет читать всем.
Вежливый пёс Вежливаг даст не только много полезных советов о том, как вести себя дома, в общественном месте, в гостях, как общаться по телефону, но и расскажет несколько весёлых историй о «пещерных людях».
Вы познакомитесь с Вежливым чудовищем и говорящими тапочками, узнаете том, как сёстры заставили брата стать невидимкой, как встречать гостей с Мышарса, а главное, как не стать пещерным человеком!
А еще в книге вы встретите много вежливых слов и забавных иллюстраций художника Анны Пермяковой.
Будьте уверены - пёс Вежливаг станет вам настоящим другом!

Если ты вежлив
Утром и днём,