Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

21 марта 2022 г. 16:48

4.5 Тень за спиной

Как же интересно было в эпилоге предыдущей книге. Эти загадочные тени. Темный лес. Жуть. Мрак.
При свете дня все оказалось не так увлекательно.
В этот раз любимая команда отправилась исследовать загадочные тени в закрытый городок в Тверской области. И вот как такового расследования этого дела на мой взгляд не получилось. Вроде что-то и делали. Но все это было не так увлекательно.
Намного больше интереса вызвали события внутри команды.
Саша и Войтех теперь как милая супружеская пара, но уже скучная. Напряженность и недосказанность в их отношениях вызывали намного больше интереса. Хотя тайна Войты должна встряхнуть эту тихую заводь.
И как же на этом фоне ярко смотрелось выяснение отношений между Лилей и Невом. Вот это экспрессия, вот это страсть. Хотя Нев и вызывает сильнейшие опасения. Все этично способности и возможности как пороховая бочка. Вот-вот рванет.
И тут Ваня. Тихо и ненавязчиво, без своего обычного напора и прямолинейности он невероятно близко подобрался к причине всех их поездок. Что с односторонний вызывает тревогу, но с другой есть сильное ощущение, что о Ване мы не знаем много. И совсем непонятно, кто оказался в опасности.
Развязка все ближе. Осталось совсем немного.