Sever151

21 марта 2022 г. 13:58

Продолжение легендарной книги "Сияние" понравилось мне больше, чем первая часть. Скажу сразу, я ничего не ждала, не строила предположения что будет, хотя многие так делали и по итогу разочаровывались в истории. Книгу начала слушать еще в сентябре, как-то спонтанно. И я просто шла по тексту, узнавала что стало с уже не маленьким Дэном, как на него повлияли события в отеле, что он перенял у родителей. И вот перед нами история в несколько десятилетий о человеке, который не может справится с алкогольной зависимостью, он не может удержаться на одном месте, он скиталец, который не видит смысла в жизни. В книге две линии Дэна и маленький девочки, у них много общего и за ними будем следить до самого конца. В книге крутая атмосфера, тут и маленькие городки и скитания по дорогам, от жизни узла вообще бегали мурашки. Главный герой проделывает большую работу над собой, он находит пристанище в доме престарелых, он начинает помогать людям. Следить за тем что творится на страницах увлекательно. Главное зло в книге действительно жуткое. А вот финал показался простым, столько нагнетания было, и всё так ровно прошло, порадовал момент в самом конце, кто читал, тот знает что это. Книге однозначно 5, не смотря на финал, Кинга я читаю точно не из-за финалов.