Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

21 марта 2022 г. 11:36

Пока я читала эту историю мое мнение о ней поменялось с "не особенно то и интересно" до "а впрочем ничего, жизненно", поэтому как мне все таки кажется автор Галина Гончарова своей историей "Мой нежный и кусачий змей" смогла не только удивить меня, но еще и подарить книгу в стиле городского фэнтези, которое мне не часто попадается.

Сам сюжет развивается в современном мире, в небольшом российского городке, куда спасая свою жизнь василиск Эреш перемешается. Его спасает Аня, медик, работающая массажистом и которая как в последствии оказывается ничуть не боится его не человеческой ипостаси (в отличии от меня, потому что мне тяжело было читать в главах о всевозможных змеях).

Что касается самого развития сюжета, то в основном он наверное будет крутится как раз вокруг того как же Эрешу накопить силу и вернуться домой. А силу он к слову может накопить через жертвоприношения , а тут как на удачу то одни, то вторые негодяи в книги будут появляться. Скучать героям точно не придется, ведь каждый день у них будет полон приключений и спасений жизней, поисков ведьмы для спасения рода.... и тому подобное. И на фоне этого будут развиваться и их отношения в целом.

Не хочу сказать что книга плохая... скорее в ней много негатива. Читаешь ее и думаешь - совсем как то мало стало хороших людей вокруг, одни негодяи, которым нужны деньги, власть, которые используют людей, затем растаптывают их. Много грустных историй и это то и сказалось на общем восприятии этой книги. Вроде бы и мысли правильные, но многие моменты в поведении главной героини, которая успокаивала себя что там гад, к которому у нее нет жалости, меня выбивали из колеи. Потому и книгу я читала очень долго, постоянно прерывалась, откладывала и начинала снова. Однако уже за то что сюжет небанальный, новый и по своему интересный я наверное и ставлю ей плюс.