21 марта 2022 г. 08:24

Мне так часто попадались отзывы на книги Мишеля Бюсси, что я решила ознакомиться. В аудио формате. Слушаю я пока книги, в которых нужно следить только за сюжетом, поэтому "Следы на песке" отлично вписались в эту сырую концепцию :)

В 1944 году во время высадки в Нормандии один американский солдат струсил, а второй, понадеявшись на то, что он везунчик (его и звали все Lucky), безрассудно взялся выполнить задание. Много лет спустя Алиса, невеста погибшего Лаки, пытается восстановить события двадцатилетней давности. Узнав, что скрывалось за решением жениха, она начинает восстанавливать справедливость.

Сюжет виляет как дворняга хвостом, и туда и сюда, героиня носится по городам и странам, все ее сразу узнают и пытаются помочь, кроме конечно злодейских злодеев, хотя даже и те иногда прикидываются овечками и тоже помогают.

Вроде бы даже интересная история, слушать ее легко. Но только постоянно вертелось в голове, что как-то уж больно легковесно и поверхностно, местами наивно и как будто небрежно она рассказана. Возможно, я слишком придираюсь, да и дебютному произведению это простительно, тем более, что в начале книги автор сам об этом говорит и немного извиняется.

Ну, то есть не могу сказать, что совсем уж неудачное знакомство, на 5 из 10 потянет. Возможно, когда-нибудь я еще что-то попробую, но пока Бюсси отъезжает в конец моего длинного списка.