21 марта 2022 г. 07:00

5 Отличная книга

Всем привет дорогие друзья. Прочитала шикарную книгу, жанр славянское фэнтези. И я в восторге. Во- первых потому что чтения данной книги настолько вызвало интерес к данной теме, что мне захотелось более углубленно узнать славянскую мифологию ,  а так же почитать  другие книги этого жанра. Во-вторых мне очень хочется увидеть и почитать продолжение этой книги, так как сейчас когда книга прочитана мне очень грустно раставаться с героями.  Ведь каждый герой настолько стал близок мне и полюбился. У автора прекрасный слог и она так мастерски раскрыла характеры своих героев. Моя особая любовь в этой книге конечно же Кречет со своими спутниками: Огарьком, Шаньгой и Рудо. А так же шутовской князь  Трегор и леший Смарагдель. Ну а теперь собственно сам сюжет. Пять княжест во главе которых правят князья у каждого из которых есть сокол. И все было хорошо пока не вернулось Моровое поветрие которое уже терзало княжества 10 зим назад. Главный герой Кречет получает задание найти волхва  всех волхвов чтобы тот помог излечить маленького князя. А позже получает приказ убить шутовского князя, кто совместно со своими гильдиями, по мнению многих, виноват в распространении этой заразы. Но тот ли зло, на кого думается? И тот ли добро, кто кажется самым мудрым, уважаемым и оказывающим помощь людям? И можем ли мы что то изменить в кружевах жизни сплетенными Господином дорог. Спасибо автору @anastasy_andrianova за такое шикарное произведение а так же @esiliyakap  и издательству @animediaco  за возможность прочитать данную книгу в рамках совместного чтения #путиволхвов от @animediaco и #совместныечтения_es с @esiliyakap . Ставлю книги 10 из 10 и однозначно рекомендую к прочтению. Да и однозначно прочту другие книги данного автора. Так как скажу честно до этой книги автор был для меня новый, но теперь станет одним из любимых, так как шикарный слог и шикарно раскрывает образы и характеры героев. Обожаю читать не просто как чтиво, а как бы ,,роднится,, с героями книг и переживать с ними каждую страницу повествование их жизненного пути: где-то по плакать, где то посмеяться.