j_t_a_i

2 июня 2013 г. 13:52

Лучшее на Лайвлибе

%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B01(1)
Да, такого любителя животных как я ещё нужно поискать. Вот люблю всех животных и ничего не могу с собой поделать и они, в свою очередь, отвечают мне тем же. А о книге рассказать не могу - сложно. Но расскажу-ка я вам вместо этого одну поучительную и совершенно реальную историю, которая случилось со мной в те давние времена, когда я был ещё совсем юным.
Итак, как я уже говорил, много лет назад ещё совсем юный я шёл по улице. Улица была уныла и безлюдна - окраина всё-таки. Вдруг вижу, из-за углу, на порядочном расстоянии от меня ,вышли на улицу двое подростков. Один из них нёс что-то, но мне не было видно что именно, да я и не присматривался. Второй, не прекращая движения начал бить кулаком то, что нёс первый. Тут-то я и насторожился. но от того, что произошло дальше я впал в полнейший ступор из которого вышел не скоро, и всё было как в тумане. А произошло вот что: первый начал раскручивать на вытянутой руке свою ношу и я увидел что в руках у него кот - обычный прекрасный черный кот.
Я опешил - до моего сознания не доходило, как можно так обращаться с животным? Тем более я с детства любил животных и сама мысль о том, чтобы навредить животному была мне чужда и противна. Но самое страшное было впереди.
Он раскрутил кота и со всей силы ударил его об землю. Они со смехом начали пинать его ногами. Когда он уже не поднимался они спихнули его в лужу и пошли дальше. Всё заняло не более минуты. Я же стоял и ужас от увиденного сдавливал мне горло (помнится я хотел что-то крикнуть, но не смог ничего из себя выдавить). Выйдя из этого состояния я подошел к коту. Он, лежа в луже, с выкатившимися глазами, пищал, страшно с надрывом, пищал от ужаса и боли. Я видел его глаза перед тем как он умер.
Сложно описать мое состояние. Я давился слезами и злобой, истерикой и яростью, жалостью к коту и ненавистью к тем людям. Сколько лет прошло (не помню сколько лет мне тогда было), а сердце всё сжимается от этого. И глядя в лица современных подростков я вижу в них тень тех самых, что убили кота. Я вижу те же самые настроения, тоже отсутствие жалости, туже способность к этому. Я оказался прав - один знакомый рассказал, что появились люди которые специально давят котов машинами, забавы ради. Знакомый беспринципно предложил убивать таких людей, а я не стал судить и промолчал.
И теперь я хочу предложить Вам - если Вы не читали эту книгу, то прочтите, если читали, то перечитайте. но в свете всего сказанного. Подумайте о том, что стало с нами и с нашим миром, если животное оказывается в состоянии проявить больше любви и человечности, чем мы сами.

006z7tt5

Животные в этом мире демонстрируют истинную сущность человека

А знакомый Ваш, кстати говоря, прав. Таких людей стоит убивать.

Согласна с вами,хоть сама и подросток. Действие этого великого произведения происходило в моем родном городе,Воронеже(просто до этого было не трудно догадаться,у нас есть памятник,посвященный Биму). Люди ни чуть не изменились,есть люди хорошие,а есть люди,простите за выражение,мрази,которым помешала добрая и доверчивая собака. С вашим другом,согласна, как и комментатор выше.