sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

20 марта 2022 г. 17:12

4.5 Плата за счастье

Вот знаете, как только решишь избегать книг на тему войны, насилия и прочего, так они словно в очередь становятся. Словно только их надо читать здесь и сейчас.
Надо сказать Мэри Линн Брахт - Белая хризантема ждала своего часа очень давно, и действительно в игре у меня не было сомнений, что выбрать по Южной Корее. Так что решилась.

История двух кореянок-сестёр, разлученных войной, мало кого оставит равнодушным. Тем более, что написана она очень интересно, одну, Хану, угнанную в сексуальное рабство японскими солдатами, автор оставила в 1943 году, вторую, младшую, Эми, переместила в 2011 год,…

Обнимаю крепко!

Спасибо, Юлечка!

Давно посматриваю в сторону этой книги, но пока никак не решусь...

Неплохая, но страшная книга. И есть ужасный эпизод с раненой буйволицей. Я его мгновенно пролистнула.

Ой, спасибо, что предупреждаешь о таких вещах, Милуш.

Ну я ж знаю. Так что когда до этого дойдёшь, просто переверни страницу.

Так и сделаю)

Утащу себе.

Сейчас можно много пофилософствовать и о счастье, и о семейных узах, и о том, кто и для чего родился. Но я устала. Даже написать этот маленький отзыв стоило больших усилий.

Мила, если слова хоть немного помогут - люблю тебя и очень переживаю. И тоже обнимаю.

Помогут. Спасибо большое, Наташа, это очень важные и значимые слова. Обнимаю в ответ. Люблю.

Хорошая книга. Очень грустная. Но столько в ней любви. И боли, конечно же.

Тогда точно надо читать. Даже знаю, когда.)

И я кажется знаю)

Подумки з тобою. Щодня починаю і закінчую день молитвою за нас усіх.

Дякую, Ніно! Я теж.

Вот и я на нее давно смотрю... Но понимаю, что история тяжелая неимоверно. Пусть в твои руки придут легкие книги, Мила.

Спасибо, Маша) уже одна пришла такая. Хотя и до слёз.