20 марта 2022 г. 00:10

4 “Гораздо хуже тот ,кто стоит в стороне, опустив руки, чем тот ,кто борется за свою идею”

Было время, когда я еще не работала и находила деньги из ниоткуда. Спрашивается, а на что они тратились? Правильно, на книги. Вот так я и купила 1 и 2 книги, ну и отправила ждать своей очереди на полке. На данный момент у меня на руках вся серия книг.

Помню, как впервые столкнулась с серией книг “По ту сторону реки”. Тогда еще было старое оформление, которое мне очень приглянулось за счет того, что уже изображены основные герои. Сейчас имея переиздание данной серии книг, я представляю героев по тому старому оформлению, рисункам в книге, фотосетам (к слову, они прелестные).

На самом деле, я долго не могла найти то, что хочется прочесть. Перебирала все свои книги и понимала, что это все не то. Но…в какой-то из промежутков времени я снова почувствовала потребность в том, чтобы окунуться в мир волшебства. Так я и подошла к прочтению данной серии.
Первое, что хочется отметить, так это атмосферу, которую нам передают авторы. Она неповторима. Каждое предложение довольно просто читается и представляется. Для меня Заречье уже стало чем-то, в какой-то степени, родным (как и сами герои).
По ходу событий мы будем свидетелями интересных обрядов, шабашей, загадок и приключений. Вместе с главными героями отыщем ту самую рукопись, в честь которой названа 1 книга из цикла.
Не знаю как для остальных, но для меня герои достаточно проработаны и различимы, что по характеру ,что по описанию и в целом. Сейчас приступаю к прочтению второй части этого замечательного цикла.