1 июня 2013 г. 15:56

Сразу скажу, что спойлеров я начиталась очень много, прежде чем приступить к прочтению этой книги, поэтому я знала почти все нюансы любовных отношений ГГ. Но это никак не испортило моё впечатление, а наоборот. Я с замиранием сердца следила за каждым сюжетным поворотом, придуманным автором для храброго алхимика Сидни Сейдж. Если сначала эта героиня казалась мне обыкновенной и даже надоедала мне, то после прочтения "Заклинания Индиго" моё мнение о ней изменилось кардинально.  Я очень полюбила её. Её храбрость может даже дать фору всемелюбимой Розе. Не буду много писать, так как не очень люблю спойлерить, но то, что она сделала для миссис Т. и Джилл достойно похвалы.

Эта книга так же хорошо тем, что в нем много моего любимого Адриана. Его колкости не перестают веселить меня на протяжении всей "Академии", а теперь и спин-офф'а.  Естественно, нельзя не отметить то, каким рыцарем Адриан предстает перед нами в этой части. Его готовность в любой момент защитить Сидни не может не вызывать восхищения, а еще новое прозвище "мисс 'Я быстро учусь'" мне больше нравится, чем "Сейдж".

5/5

P.S. мне еще Хоппер доставил*___*

"Любая стоящая жизнь полна риска."