thosik

19 марта 2022 г. 16:18

Я ожидала чего-то в духе "Последняя миссис Пэриш": красивая жизнь, богатые тоже плачут, всё не то, чем кажется и т.п. Частично мои ожидания оправдались, но не совсем.
Да, посыл опять в том, что не в деньгах счастье, хотя с ними, конечно, живётся определенно лучше, что все носят маски, что соцсети показывают искаженную реальность, что у каждой медали есть обратная сторона.
Сюжет захватывающий, но не блестящий.
Повествование будет вестись то от лица одной главной героини, Нины, охотницы за добром мажоров и прочих богатеньких буратин, то другой - Ванессы - как раз одной инста-дивы, которая родилась с серебряной ложкой во рту. Пути их пересекутся в шикарном старом поместье на озере Тахо, но это будет не просто история гениального мошеничества и суперхитрого ограбления, а настоящий психологический триллер о мести, о детских травмах, о возмездии.
Читалось легко. Но временами выбешивали повторяющиеся куски, отличающиеся лишь изложением от разных лиц, но как под копирку переписанные. И еще я задолбалась сноски изучать со всеми этими брендами, трендами, фирмами и прочей чепухой. Я не разбираюсь в марках швейцарских часов, конечно, и домах моды тоже, и в устрицах, и в винах, но, честно сказать, не больно-то и хотелось. А тут прям энциклопедия гламурной жизни получилась. И мимо вроде не проскочишь, но и никакого толку от этой информации.
В целом, почитать можно. Для "отвлечься от серых будней" точно подойдет.