19 марта 2022 г. 16:04

4 "Многое в нашей жизни проще, чем кажется. Решиться на что-то - вот что сложно."

"Заметки о любви" – это очень милая и очаровательная подростковая книга.

Британец Хьюго самый младший из шестерняшек. Он никогда по-настоящему не чувствовал себя отдельной личностью от братьев и сестер. Из свей шестерки он самый неуклюжий и несамостоятельный. После окончания школы герой планирует отправиться в путешествие на поезде по США со своей девушкой Маргарет. Незадолго до этого Маргарет бросает его, но настаивает, чтобы он все равно отправился в поездку без нее. Проблема в том, что билеты на поезд и проживание в отеле оформлены на имя Маргарет и не подлежат передаче и возврату.

После безуспешной попытки изменить бронирование на свое имя, Хьюго публикует объявление о поиске девушки с таким же именем, как у своей бывшей, которая согласится на эту авантюру. Так судьба сводит Хьюго с Мэй.

Мэй, девушка и Нью-Йорка, которую не приняли на кинематографический факультет университета Калифорнии, в который она отчаянно стремилась попасть. Когда подруга присылает ей объявление Хьюго, она решает, что эта поездка может ей помочь получит некий жизненный опыт, мотивацию. И она, наконец-то, снимет фильм, который покорит приемную комиссию.

Книга полна романтики, зарождающихся чувств и путешествий. Хотя города, в которых останавливаются герои, мы видим чуть-чуть, а некоторые штаты мимолетом проезжаем, после прочтения книги у меня осталось чувство будто я проделала это путешествие вместе с героями.