19 марта 2022 г. 15:35

Очень милая подростковая история. Именно такая какую мне и хотелось прочесть, без всяких пошлостей и ругательств. По атмосфере книга очень напомнила романы Кейси Уэст.

Главная героиня Девон вначале меня совсем не впечатлила. Обычная девчонка, которая плывет по течению своей жизни. Она не знает чем хочет заниматься в будущем, не знает в чем ее сильные стороны. Да она даже собирается поступить в университет только потому что так принято и потому что этого ждут ее родители. Но все меняется, когда у нее в доме поселяется ее двоюродный брат Фостер и именно после этого Девон словно просыпается и по новому смотрит на свою жизнь.

Жизнь Фостера тоже далеко не сахар. Мать отказалась от него, поэтому его берет в семью брат его покойного отца. И не смотря на то, что семья Девон делает все, чтобы мальчик почувствовал себя лучше, рана, которую нанесла ему мама не заживает. Именно в этот момент в его жизни, помимо Девон, появляется Эзра, парень, к которому Фостер прикипел душой и которого он считает кумиром. Эта троица поможет друг другу справиться с трудностями, пересмотреть свою жизнь, расставить приоритеты, а где-то и раскрыться.

Помимо темы дружбы и взаимопомощи, конечно же здесь и любовная линия. Она легкая, ненапряжная и очень милая. А еще из книги мы понимаем, что иногда нужно выслушать человека, не закрываться и не отгораживаться полностью, ведь это может избавить от многих трудностей и недопониманий. А ведь есть и темы о которых очень тяжело говорить.

В книге было несколько моментов, которые меня удивили, например откуда Линдси узнала так много об Эзре за такой короткий срок. А еще, как оказалось, я думала, что у Линдси есть некие скрытые мотивы и очень рада, что этого не было. Надо больше верить в людей. Друг Девон как то не впечатлил, а вот Джордан очень даже порадовал.

Отличная книга, с которой приятно проведешь время. Очень надеюсь, что другие книги автора так же переведут, такой литературы очень не хватает.

За совет огромное спасибо wonder