19 марта 2022 г. 07:55

1.5 Можно её забыть?

Все было вроде бы хорошо. Меня заинтересовал сюжет. Да и читать было интересно. Но после середины я стала разочаровываться в книге. Действия полицейских были уж слишком нереальные.

Например, верите ли вы в то, что женщина-полицейский (у которой двое детей, на минутку) поедет на какой-то остров, полезет по скалам в шторм, скрыв все это от начальства, ради поиска преступника? Я нет. И это не единственный такой момент.

К концовке у меня тоже есть вопросы. Эпилог практически перечеркнул все, что было до этого. Хотя, у меня и были подобные предположения по поводу личности преступника.

Что ж, это мое субъективное мнение. Единственный плюс прочтения "Фантомной памяти" - я поняла, что мне нравятся триллеры. Буду продолжать "нащупывать" своих авторов в этом жанре дальше.

Если это единственная вами прочитанная книга у Тилье, то могу подсказать его книгу "Головоломка", это бомба. Я после головоломки взялась за Фантомную память, но это полнейший провал.

Благодарю, слышала о "Головоломке". Да, возможно, всё-таки я прочитаю её чуть позже, потому слышала много восторженных отзывов