17 марта 2022 г. 19:12

4 дедушки нужны всем

Я долго думал, какую оценку поставить книге. Книга и веселая и грустная одновременно. Она интересная, но будто не досказанная.... Хотя, возможно, я не все понял из-за возраста.
Ульф рассказывает своему другу Берре о том, как хорошо иметь дедушку. Особенно Берру привлекло то, что дедушки дают деньги и ходят с внуками на рыбалку. Ульф говорит, что знает место, где много дедушек. Так Берра знакомится с Нильсом из Дома престарелых и тот с радостью готов стать его дедушкой. Мальчики и дедушка развлекаются - ходят на пикник, делают воздушного змея, воруют ночью вишню. Берре попросил дедушку научить его свистеть и сказал, что в следующий раз придет тогда, когда научиться. Но очень задержался....Не хочу писать спойлер. Думаю, каждый должен прочитать это небольшое произведение и задуматься. Мы нужны дедушкам и бабушкам и они нам нужны, это главный вывод в произведении. И еще, никогда не нужно бояться прийти к родному человеку и признаться ему в том, что не выполнил обещание. Старайтесь проводить время с родными.
Мне кажется, это история из жизни автора, ведь одного из героев зовут Ульф.