DianaSea

16 марта 2022 г. 22:51

5 КРАСОТА СОТВОРЕННАЯ ЧЕЛОВЕКОМ

Для меня архитектура представляет огромный интерес. Я не любитель « тюленевого» образа жизни и поэтому всегда при любой возможности иду гулять по городу и фотографировать что-то оригинальное.
А когда побываешь несколько раз за заграницей , то у меня часто можно найти фотографии каких либо достопримечательностей. Но  всегда оставался открытым вопрос - а к какому стилю то или иное сооружение относится?
Книга « Главное в истории архитектуры» дала исчерпывающий ответ на данный вопрос. Теперь я без труда отличу  рокко от барарокко. Также узнала имена архитекторов которые возводили известные здания. Исключения пожалуй составляют очень древние постройки , авторство соответственно трудно уже установить.
А ещё мою любовь к архитектуре и необычным зданиям подогрел цикл про путешествия « 80 чудес света» . Очень занимательный интересный цикл советую при возможности его посмотреть.
В данной книге очень много полезной и важной информации для того чтобы понять раз и навсегда весь мир архитектурной красоты.
Например я не думала что знаменитый Тадж Махал принадлежит школе Великих Моголов . Это было для меня очень неожиданным , но приятным сюрпризом. Поскольку я очень почитаю все , что сотворено руками Великих Моголов.
Книга снабжена цветными фотографиями , что значительно сильно помогает усвоить материал который предподнесен в этой прекрасной книге.
Никаких существенных и незначительных  минусов  в данной книге я не смогла обнаружить. Все четко и по делу.