Maple81

16 марта 2022 г. 15:34

Прекрасная книга детства! Магазин игрушек - какое место было более притягательным для ребенка? Конечно, его хозяйкой может быть только Фея! А тут еще автор описывает каждую игрушку на витрине. Просто слюнки текут! Даже не знаешь, что притягательнее, набор солдатиков с пушкой, или индейцы на быстроногих конях, или самолет с пилотом, или парусник с капитаном на мостике, или же сам ни с чем не сравнимый поезд, с вагонами, рельсами и станцией. Сейчас-то в магазинах полным-полно яркой китайской продукции, где можно найти любую фигурку. А тогда - это было просто волшебное чудо. И казалось вполне очевидным, что не все дети могут иметь у себя дома одно из этих сокровищ. Но это же страшно несправедливо, когда кто-то из малышей остается без новогоднего подарка! Ведь чудо должно обязательно быть!
И вот наша дружная компания отправляется в далекое странствие, благо, у них есть средство передвижения. Вообще-то изначально они ищут только одного мальчика, Франческо. Но по мере продвижения, их планы меняются, и все больше и больше игрушек останавливаютс в каком-то другом месте, находя там своих маленьких хозяев. Сред этих маленьких историй попадаются и счастливые, и грустные. Но самая невероятная история произойдет с мягкой игрушкой, псом Кнопкой, который, как и положено настоящей собаке, останется верным тому самому единственному Франческо и найдет его.