stas5089

16 марта 2022 г. 07:50

4 Почти отлично.

Сборники мне нравятся все больше и больше читать. Раньше я их не очень любила, но в последнее время изменила свое мнение. Жаль, что я так долго откладывала эту книгу, она оказалась очень интересной, а местами даже великолепной. Я даже пару раз пустила слезу, ведь романтических моментов в ней было предостаточно. Несомненно, мне запомнился первый рассказ, про мечтательницу и про медсестру. Они получились очень удачные и эмоциональные. Вот читая их, я пустила слезу, было грустно и счастливо одновременно. А вот второй и четвертый рассказ мне не очень зашли, нелепость ситуации зашкаливает.
У автора приятный и лёгкие язык, читалась книга очень быстро, я даже не заметила, как прочитала ее.
Понравились герои книги, они были сплошь положительные. Только я не поняла "маниакальный" негатив автора к пышным женщинам. В каждом рассказе он их принижает, оскорбляет, это очень бросается в глаза. Будь то главная героиня, или второстепенный персонаж, но негатив чувствовался автора. Мне это не понравилось, от слов совсем. А в остальном, сборник получился хорошим и увлекательным.