16 марта 2022 г. 05:52

Фредерик Вельт является американским мультимиллиардером, который сделал своё состояние за счёт выкупа изобретений учёных и превращения их в опаснейшее для всего человечества оружие. Лишь однажды он не смог достичь своей цели и подкупить русского ученого. Клёнов - автор идеи сверхпроводимого аккумулятора, не хотел, чтобы его изобретение приносило зло. Узнав об истинных целях Вельта и его единомышленников, он сумел обвести всех вокруг пальца и скрыться.

Прочитала первую и вторую часть книги из пяти (это 43%) и бросила чтение. Такое желание у меня возникло уже после первой части, но я думала, что ещё мало пройдено и надо немного подождать, чтобы добраться до основного сюжета. Увы, но вторая часть не смогла зажечь во мне даже малейшего огонька интереса, наоборот только дальше загружала и я поняла, что больше не могу это в себя пихать. Постоянно сменялись герои и время действий. Что это за люди, чем они занимаются - сначала вообще не ясно. Только начинаешь понимать, что происходит, как автор убирает героев, делает прыжок вперед на года, и у нас уже новые герои, которые непонятно кто и что делают. Опять только начинаешь вникать, как снова скачок в сторону. Туда-сюда, туда-сюда… При этом имён довольно много, но из-за таких перебежек всё смешивается и я даже забываю кто есть кто. Приходится бесконечно разбираться в этих политиках, военных, ученых, слугах, и т.д. Мне неприятны герои (все, что успели себя показать, но Вельт особенно отвратителен), не интересны изобретения (потому что весь акцент на полученном оружии, а не первоначальных идеях ученых), не нравится подача автора и обилие политики. Нет ничего, что хотя бы капельку цепляло, поэтому книга отправилась в не дочитанное.

Попытка прочитать книгу была в рамках игры KillWish

Значит ты еще не доросла до такой литературы. Ничего, все впереди. Почитай пока братьев Гримм или Шарля Перро