15 марта 2022 г. 21:58

5 «Не имеет смысла любить, если не имеешь намерения сделать эту любовь вечной»

Вторая часть цикла вышла еще лучше первой. Здесь уже речь идет о зарождающихся отношениях главных героев, которые начинают узнавать друг друга еще больше.

На протяжении всей книги я то улыбалась, то смеялась, то ревела от каких-то моментов. Эта история просто безумно меня тронула и попала в самое сердце.

После прочтения «ЛюбовьНенависть» я уже думала, что таких эмоций мне не подарит ни одна другая книга, но МИС это мое убеждение просто растоптал и подарил мне более сильные эмоции.

В этой книге перед нами раскрывается Смерчинский. Мы узнаем его душу, его боль. Он сломленный прошлыми событиями мальчик, который прячется за маской весельчака и души компании. Я люблю таких героев всей душой и на некоторых моментах книги Смерчика просто хотелось от всей души обнять, крепко-крепко. При этом я думала, что Данечку Матвеева на моем пьедестале книжных парнем уже никто не подвинет, но тут появился Смерчик и сместил его на второе место.

Маша в этой части уже все больше превращается в девушку. А их свидание - это просто отвал всего. Их взаимодействия пропитаны этой химией и искрами между ними.

При прочтении ты просто погружаешься во всю эту историю, проникаешься героями, начинаешь испытывать аналогичные им эмоции. А конец - это просто нечто. Я долго не могла после него уснуть, да что там уснуть, я просто рыдала блин!

Если Вы не знакомы с этой историей или в целом с книгами Анны Джейн, то я Вам очень советую. Они прекрасны, они трогают душу и влюбляют в себя!