29 мая 2013 г. 16:33

Замечательная книга! Много информации, которой нигде не найдешь! Снимки потрясающие! Истории Игорь Шпиленок умеет рассказывать! Я, конечно, к Камчатке имею особую слабость, и эта книга уже больше месяца лежит на моем столике, вместе с дочкой смотрим фотографии. Дочь на Камчатке не бывала, но, к моему удивлению, проявила к книге огромный интерес!
Эта книга - напечатанный электронный дневник, который автор вел в Кроноцком заповеднике, 370 дней, практически всегда один. Много фотографий, в том числе очень редких - росомаху, оказывается, надо много дней караулить...
Уверена, что книга понравится и тем, кто к Камчатке равнодушен, ведь автор рассказывает еще и о многих других вещах, о своей любви к путешествиям, о радостях вынужденного одиночества и радостях редких встреч, о том, как ценишь родных после долгих приключений, о том, почему так важно любить свою планету и следить за порядком на ней. История Злодея Злодеича заставит дрогнуть самое черствое к вопросам экологии сердце.
Я давно искала хорошую книгу о Камчатке, и это она!! С нетерпением жду новую книгу - Камчатка, которую я люблю! Автор тот же.