Nereida

Не анализирую, а чувствую.

15 марта 2022 г. 19:39

Кратко о книге. Англия. 21 век. Осень. Сестра, два брата. Все события вращаются вокруг членов одной семьи и их спутников. Взаимоотношения между ними, соперничество, зависть, корыстные планы, ложь, предательство. Беременность сразу нескольких женских персонажей книги. Навязчивая "подруга", новая-старая знакомая. Исчезновение, преступление. Тайны прошлого.

Повествование от первого лица. Чередуются рассказы о событиях глазами разных героинь.
Мне было довольно скучно. Как в самом начале, так и далее, я не ощутила никакой остроты в сюжете, ничего волнующего и захватывающего. Старт был долгим, нудным. За это время не спасали и не помогали бытовые детали романа, события не развивались. Герои, на мой взгляд, тоже остались неинтересными. Автор хотела придать каждому какую-то свою загадочность, чтобы в дальнейшем сбивать читателя с толку и подозревать каждого. Но беда в том, что пока ходили вокруг да около, книгу я не смогла воспринимать как детектив или триллер.

К основному преступлению шли долго и трудно. Я уже успела забыть, что надо ожидать криминал. И, как итог, даже преступление показалось притянутым за уши. Люблю секреты прошлого, но секреты прошлого, которые раскрывает этот роман, не удовлетворили моего интереса. Банально даже для банального.