14 марта 2022 г. 20:56

4 Труп, полицейский , дело

Говорю сразу, я не любитель полицейских детективов. Все в там уж больно типично. Находят труп, вызывают на место полицейского и тут начинается расследование. Лично для меня это скучновато. А еще все время подробное описание трупов, будто читаешь реально судмед заключение . Но мне надо было прочитать именно полицейский детектив. Выбор у меня пал на первую книгу цикла о Гарри Босхе Майкла Коннелли . До этого я вообще ничего не читала у автора и решила за одно с ним познакомиться. Знаете и ни разу не пожалела. Хоть местами сюжет и был банален и в принципе, многие вещи были угадываемыми, разобраться кто же там все таки убийца было не так легко. Все оказалось куда запутаннее ,но только не для Босха. Кстати, Гарри Босх -это типичный образ детектива полицейского. У него было тяжелое детство - сирота, воевал во Вьетнамскую войну, одинокий и да, с женщинами не везет. По мне так образ очень даже типичный.
В общем, как детектив сюжет очень даже увлекательный. Мне понравился. Не зря все таки книги Коннелли ни раз экранизировали.

У меня на этом все :)
Спасибо за внимание:)