Romawka20

14 марта 2022 г. 09:19

Если внимательно наблюдать за жуками, начинаешь их понимать

А вы боитесь жуков? Я да. Не до трясучки или обморока, но не люблю их. Скажу больше - они мне противны. Я отхожу подальше, даже увидев небольшого паука. Но эта книга, пожалуй, может немного поменять моё восприятие этих насекомых. По крайней мере, мне стало интересно чем же отличаются одни виды жуков от других.

Однажды у Даркуса пропал отец прямо из научной лаборатории, в которой он работал. Дверь в помещение была закрыта изнутри, а никаких окон там не было. Куда мог исчезнуть взрослый мужчина? Мальчик уверен, что отец не мог куда-то сбежать и бросить сына одного . Ведь мама умерла, когда мальчику было всего 7 лет. Хорошо, что у Даркуса есть дядя Макс - родной брат отца, который и забрал мальчика к себе.

Эта очень захватывающая история с необычными приключениями. Даркусу повезло встретить в новой школе таких замечательных друзей, как Вирджиния и Бертольд. Они не только поверили в необычную историю исчезновения, но и готовы на всё, чтобы помочь своему другу. А жуки, которые понимают человеческую речь? Я теперь тоже хочу себе такое домашнее животное)

Антогонист и зло в лице Лукреции Каттэр вышло замечальным. Мне она не понравилась и захотелось защищать жуков вместе с отважными ребятишками. А парочка братьев - Пиккеринг и Хамфри напомнили мне двух воров из фильмов "Один дома", даже не знаю почему.

Книга в большей степени написана для детей но и вщрослым будет интересно. А еще я так и вижу ее экранизацию, мне кажется, что получится хороший семейный фильм или мультфильм.

Книга прочитана в рамках игр
Killwish
Собери их всех