14 марта 2022 г. 00:23

5 ⠀ «История строится на призраках и мифах, переплетающихся между собой в сложном узоре, зависящим от того, кто её рассказывает.»

«Иногда страшные истории - это всё, что остаётся от истории.»

Приключения продолжаются, но героям пришлось заплатить за правду очень высокую цену. Теперь они сломлены, растеряны и разобщены как никогда раньше.
Их путь лежит в холодную Россию, на просторы озера Байкал.

️Плюсы:

️Описания (книги Рошани Чокши -это волшебство. Прекрасные интерьеры, невероятные существа и Мега крутые локации. Если кто-нибудь захочет снять кино, не хватит не одного бюджета, чтобы передать эти описания);

️Герои (автор очень тонко прописывает то, как меняются персонажи и как в их душах происходит перелом. А любовная линия это отдельный плюс. Я сейчас не могу предсказать, как повернутся отношения парочек в этой книге.);

️Сюжет (автор не отпускает внимание ни на секунду. В книге постоянно что-то происходит. Сама идея вавилонских домов очень подстегивает сюжет и открывает новые дороги для истории)

Минусы:

Я бы хотела увидеть побольше рефлексии персонажей, но то, что повествование идёт от всех по очереди, немного сглаживает этот момент.

Книге 10 из 10

️Я снова в восторге. Это официально одна из моих самых любимых серий в этом жанре.

️Россия описана холодной и прекрасной, что в наше время редкость.