akitashka

27 мая 2013 г. 13:37

Несколько дней я думала,собиралась с мыслями, чтобы наконец хоть что-то написать. Книга не то,чтобы уж совсем жуть, но как-то не то. Уже надоело мусоленье одних и тех же событий с королевой Цикутой. Сначала рассказали от лица Скива, решили тоже самое от лица Гвидо,чтобы прям все со всех сторон рассмотреть. Вот только если в "Корпорации М.И.Ф. в действии" это было интересно, то тут скука. Еще эта жуткая глава от лица товарищей,собирающихся грабить налогосборщиков - вообще не в кассу. Причем после введение о недовольстве тем,что якобы Скив захватывает власть в королевстве, сразу ясно стало из-за чего бедный Глип получил стрелу, пусть даже, скажем так, случайно пущенную. И да Глип жив!!!!ЫЫЫЫЫ)))) Это наверно вообще единственная радость за всю книгу. Чисто только за это можно поставить хорошую оценку. Что касается концовки: не впечатлила. Корпорация тихо и медленно разваливается и это прискорбно. Да конечно они все друзья и ла ла ла мыбудемвсегдавместеСкивмытебялюбим опять таки не впечатлило и не заставило прослезиться.Грустно и пычально. Лично мне кажется можно было найти кучу вариантов, чтобы корпорация не разваливалась и Скив не уходил.
Спасибо хоть за описание Машиной свадьбы, вот это улыбнуло=)))Мило и весело,как и было в других книгах)
Остальные книги написаны в соавторстве,как я поняла, с бывшей женой. Так что пока беру отгул от Асприна,дабы набраться сил для чтения прочих чудесатостей(говорят остальные книги просто беда).