13 марта 2022 г. 22:18

Эхх. Сейчас будет тяжело описывать свои впечатления оставленные этой книгой. Ну что ж, начнем!

1. Сюжет.

Сюжет меня увлек 50/50. Вот вроде бы интересно и только тебя увлекло чтение, но тут же тебя обрывает какая-нибудь деталь, то деталь в виде описание природы, то в видео разговора героев на непонятном языке с упоминаем характерных названий. И к концу мне показалось, что автору надоела книга и он решил свернуть быстро сюжет книги и поэтому мне показался он каким-то скомканым

2. Язык.

Украинский язык употребляется в книге не сказала бы, что часто, но соответственно есть и украинский фольклор, который не всегда объясняется по ходу повествования. Немного из-за этого становилось сложнее читать, т.к. приходилось залазить в интернет и искать то или иное название или персонажа.

3. Герои.

Таак... повествование идёт от нескольких персонажей. И эти скачки с персонажа на персонажа сбивало с общего смысла. И в какой-то момент я потерялась, перестала понимать кто есть кто и кто главный герой. Но герои все интересные каждый со своей жизнью и со своим характером.

Мнение у меня сложилось странное и ощущение после прочтения осталось скомканное. Ощущение недосказанности осталось.

Любителям украинского фольклора можно прочитать.