Risha30

27 мая 2013 г. 11:50

Есть романы, в которых живешь, чувствуешь кожей происходящее, сопереживаешь. Эта книга, на мой взгляд, не такая.
Стиль повествования несколько отстраненный. Было ощущение, что смотрю фильм, картина, следующая, следующая.. финал.
Но от этого не менее интересно.
Про такую королеву я еще не читала. Наверно, нельзя у власти быть женщине, которая живет чувствами, или, если сказать по-другому, падка на чувства. Когда новая любовь/влечение затмевает разум в прямом смысле. И жизнь не учит.
А может быть просто я не такая. А может такая, но не попадала в подобные ситуации)

Ощущение от личности главной героини - удивление. Сравнение грубое - но приходила на ум фраза "обезьяна с гранатой" (извиняюсь на выражение))
Мне всегда казалось, что королева должна быть гордой, неприступной, а если и ветреной - то только по собственному выбору и всегда давая понять, что она в первую очередь Королева. Хотя, королевы разные нужны )))

Вообщем, если интересна сама тема - читать интересно. Захватывающей книгу не назвала бы.

Спаси книгу - напиши рецензию, Тур № 12

Как раз недавно наткнулась на эту книгу и тут уже ваша рецензия готова))
Мне вот любопытно соблюдены ли исторические "нормы" в этой книге или вы не интересовались этим вопросом?

Честно говоря, не интересовалась
В Википедии (если можно ее считать "источником") основные факты сходятся - мужья, дети, битвы, политика
Про Маргариту Тюдор читала впервые. Хочу попробовать что-нибудь еще на эту тему. Уж очень она не похожа на других ))

Надо прочитать тогда)) Ведь она была бабушкой Марии Стюарт, а меня очень интересует этот период в истории Англии, Шотландии и Франции.

почитайте))
если сама тема интересна, то книга должна понравиться
поделитесь впечатлениями потом ;)

Обязательно))
Еще и обсудим более подробно)