13 марта 2022 г. 15:51

3 Первая из опубликованных работ автора и это заметно

Первую новеллу автора я прочла в последнюю очередь и, слава Богу, иначе долго бы еще не взялась за другие. В общем, это плохой отзыв на новеллу о том, что бывает, если хейтить новеллу.

Сюжет прост и даже в чем-то банален: главный герой умирает и попадет в новеллу, которую разносил в интернете при жизни. И на место кого, как вы думаете, попадает? Правильно! Один из злодеев. Да ещё и погибающий от руки главного героя. И вроде бы вот он шанс все исправить и выжить, но не тут то было. Ведь есть вездесущая Система, которая бдит за сюжетом и не даст поменять поведение персонажа.

Итак, начало новеллы было многообещающим: интересная завязка, классные герои, система, которая не дает спокойно жить. Вот только все это слили в трубу. Плохо раскрыли даже главных героев, не говоря уже о второстепенных. Как действует система, так и осталось загадкой. Почему Бин Хе так резко перевернулся на 180 и стал безвольным щеночком тоже не слишком понятно. Главного героя буквально вынудили быть вместе с Бин Хе, так что и о чувствах здесь особо говорить нечего.

Что бесило больше всего? Жалобы главного героя на дыры в сюжете, которых в новом осталось не меньше. Это должна была быть попытка автора показать как сложно самому изменить что-то будучи на ее месте, но вышло оно слабо и криво. Но больше того заставили меня страдать только постельные сцены. Это был кошмар на яву.

Вся эта новелла борщ из абсурда и попытки выдать непонятно что за все прощающую и меняющую любовь. Это даже сейчас звучит для меня дико, а когда я читала новеллу так и вовсе глаза потеряла в черепе от частого их закатывания.

Спаси за эту рецензию! Вы переубедили меня её дочитать. Почему же раньше меня никто не предупредил..