13 марта 2022 г. 13:41

5 «СПЛЕТАЯ РАССВЕТ» Элизабет Лим

Я поражена тем, что у Лим получилась такая завораживающая, удивительная история про девушку, отчаянно мечтающую стать императорским портным.

Мечты порой далеко заводят. Вот и Майе однажды выпадает шанс. И под видом мужчины, девушка бросает вызов не только себе, но и всему миру. Ведь задание, которое она получает невозможно выполнить. Как шить из смеха солнца, слез луны и крови звезд?

В книге есть всё, чтобы захватить внимание читателя и не отпускать пока не будет перевернута последняя страница.

Мне понравился мир. Локации очень живописные: императорские дворцы, жаркая пустыня, непреступные горные пики, призрачные острова и всё это приправлено китайским колоритом, магией и дворцовыми интригами Императора, Мага, Леди Сарнай и шаньсэня.

У сюжета очень насыщенная приключениями канва, переплетенная трогательной и драматичной любовной линией.

Безумно симпатизирую Майе. Сильная, светлая, упорная, готовая идти на жертвы ради своей семьи и избранника. Все персонажи у Лим, на удивление, получились адекватные и разные. Что ещё больше меня подкупает.

Фэнтези крутое, не побоюсь этого слова. Ужасно рада покупке и с нетерпением жду продолжения.