13 марта 2022 г. 13:33

⠀ ⠀ С этой книгой мы поладили сразу! Я впервые читала научную фантастику и осталась в полном восторге от этой антиутопии ! От многих слышала , что им было трудно в самом начале, когда количество химических терминов зашкаливало и герои ещё не были раскрыты.  К моему удивлению , я не обнаружила подобных проблем у себя , хотя никогда не интересовалась медициной.
⠀ ⠀ Главная героиня - Катарина , впечатлила меня с первых строк. Сильная, стойкая, самостоятельная девушка с невероятным складом ума. Она перенесла так много боли, продолжая упрямо двигаться к поставленной цели, что невольно задумываешься , а не робот ли девушка ? Ну а про Коула я вообще молчу, он идеален Некоторые второстепенные лица тоже вызвали симпатию , но в основном только в конце, до этого не только герои , но и читатель не могли доверять никому !
⠀ ⠀ Меня захватил сюжет и его бесконечные неожиданные повороты, под быструю смену которых было нелегко подстроиться. Это не лёгкая история , про которую можно забыть. Здесь на читателей обрушивается настоящий водопад информации. Какими-то небольшими деталями книга отдалённо напомнила мне один из моих любимых фильмов - «Бегущий в лабиринте».
⠀ ⠀ Некоторые моменты , раскрытые в конце истории мне не особо понравились , но это не испортило впечатление. Все события крутились вокруг одной проблемы . Как только героям удавалось разобраться в одной , автор , пытаясь сделать действия интереснее , резко придумывала что-то ещё , будто не зная как ещё разбавить сюжет и сильнее расшатать нервную систему бедных подростков.
⠀ ⠀ Любовная линия, как и всё в этой книге далеко не самая обыкновенная. Недоверие и сомнения перерастают в нежные , трепетные чувства. Но всё не так просто. Героев связывает скрытая тайна, которую обоим необходимо разгадать, чтобы осознать всю силу взаимного притяжения.
⠀ ⠀ Концовка удивила, в начале ничего не предвещало подобного финала. Обязательно буду читать следующие части! И вам советую поскорее познакомиться с этим чудесным произведением