13 марта 2022 г. 13:31

2 Не книга, а мой страшный сон

Кратко о содержании (без спойлеров):

КТО: милая польская студентка Виктория

ЧТО ПРОИСХОДИТ: ещё и нагрешить только не успела, а уже попала...

ГДЕ: в АД. И он оказался совсем не так уж плох: морское побережье, бесплатные коктейли и сексуальный Дьявол в наставниках.

Но Викторию все не отпускает мысль: кто ее убил и зачем?

Теперь к сути: начала было весьма интригующим: ад, как прародитель всего бюрократического на Земле и юная особа, которая не понимает, как очутилась в этом царстве бумажной волокиты. Фарс ситуации приятно позабавил и обнадежил.

НО спустя пару десятков страниц начинается настоящий абсурд: Викторию почему-то назначают Дьяволицей (одной из двух наравне с Клеопатрой) и одаривают практически безграничной властью.

Ну, хорошо. Логика отсутствует, но хотя бы интригует. Жду раскрытия всей подоплеки с убийством и назначением главной героини.

Дальше - больше: новонаречённой Дьяволицы Виктории в наставниках появляется влюблённый в неё по самые пяточки неотразимый и бесконечно сексуальный Дьявол. И начался он - РОМФАНТ.

И вместо потрясающего и невероятного дьявольского мира - такой простор у автора для воображения, на первый план выходят метания Виктории между двумя «сексом-во-плоти» мужчинами.

"Именно в Аду изобрели многие вещи – налоги, налоговую службу, загорать топлес, – но я не осознавала, что здесь зародилась и адвокатура."

Конечно, будет ещё много «скандалов, интриг и расследований», но все какое-то... бестолковое что ли. Создалось впечатление, что это была динамика ради динамики. Все пустое и бессмысленное.

Выводы: читать любителям ромфанта и любовных интриг, но ТОЛЬКО в хорошем, игривом настроении и с несерьезным отношением ко всему описанному.

o-r.jpg