13 марта 2022 г. 13:31

Книга понравилась , но сильного восторга не вызвала . Мне не хватило действий...а в середине так вообще было довольно тоскливо, но всё равно мне было безумно трудно расстаться с персонажами.
⠀ ⠀ Сразу замечу , что «Одарённая» чем-то отдаленно напомнила мне «Стеклянный трон». Отличная история с легким сюжетом, но в отличии от СТ здесь не стоит рассчитывать на постоянную движуху и динамичность , вся суть в наблюдении за чувствами и взаимоотношениями между главными героями.
⠀ ⠀ Я была восхищена  По. Он появился в книге в образе богатенького самоуверенного принца, но вскоре раскрыл свою истинную сущность. Очень понимающий ранимый парень с добрым сердцем и с самыми благородными намерениями, любящий  животных и ценящий красоту природы.
⠀ ⠀ Героиня на протяжении всей книги не могла разобраться в себе. Ее импульсивность и несдержанность немного напрягала. Катса по началу как хотела крутила бедным принцем.
⠀ ⠀ Мне очень понравилась идея автора про мир с одаренными людьми. Не смотря на то , что я уже читала книги с подобной особенностью ,мне показалось это безумно интересным, особенно то, как Кристина смогла это преподнести.
⠀ ⠀ Но зато концовка повергла меня в такой шок и слезы, что это компенсировало всю муторность и неспешное развитие действий большей части книги. На читателя сваливается огромный поток информации , которую нужно переварить . И советую подготовиться к тому, что однозначно не вся информация окажется приятной. До сих пор не могу поверить, что автор решилась на одно особенно грустное изменение...
⠀ ⠀ ⠀ Моя оценка - 4/5