13 марта 2022 г. 13:26

Довольно скептически отношусь к азиатской культуре, но от этой книги было трудно оторваться! Магическое фэнтези с необычным сюжетом. С первых страниц автор показывает жестокость истории. Лично я не ожидала, что в первой же главе происходящее заставит сердце сжиматься от горя. И в течении всего повествования книга не теряла динамичности и эмоциональности, что очень меня порадовало.
Автор умело погружает нас в мифы и легенды, после прочтения этой книги кажется , что все возможно , нужно только поверить. Сказка, наполненная приключениями и трудными решениями. Демоны, призраки, магия, чародеи. Дворцовые интриги, война, испытания, проклятия, любовь.
Главной героине выпала очень трудная судьба, на ее плечи легла большая ответственность, но упорство Майи и ее многочисленные жертвы и мучения достойны восхищения. Она отправляется в длительное путешествие в сопровождении высокомерного на первый взгляд, но очаровательного в душе юноши. Покорил меня конечно же Эдан. Самоуверенный тип, в конце книги раскрывшийся до неузнаваемости. Сравнивая страницы начала и конца удивлялась кардинальной разнице и тому, как поменялись оба персонажа.
А ещё тут безумно милая любовная линия. Парень, который дал обет и не должен был полюбить и девушка, потерявшая все, но не веру. У героев было слишком мало времени, чтобы узнать друг друга, но они не теряли ни дня.
То ,что произошло в конце просто ударило в самое сердце. Надеюсь в следующей части цикла «Кровь звёзд» все раскрутится в лучшую сторону...