13 марта 2022 г. 10:39

4 «- Ведьма из Ближнего была на самом деле, это не выдумка…- Конечно, была. Истории на ровном месте не рождаются» Виктория Штаб «Ближняя ведьма»

Берясь за дебютный роман Виктории Штаб, я максимально занижала свои ожидания, дабы не разочароваться в нём. Но, переживала зря.
Захватывающая книга с первой страницы, в стиле средневеково-фэнтезийском антураже. Читая я полностью погружалась в мир магия и таинств.
В данном произведении мы узнаём о деревне Ближняя, в которой живёт главная героиня Лекси. И вот в город приходит чужак и вместе с этим таинственным образом начали пропадать дети. Все начинают искать пропавших, обвиняя в исчезновении чужака, надеясь найти детей рядом с ним.
Но Лекси похожая характером на своего отца начинает вести свои поиски, встречает чужака и даёт ему имя Коул. Ей удаётся узнать подробности у сестёр ведьм о «Ближней ведьме» и догадывается из исходя из событий прошлого, что это она уводит детей.
Само развитие истории мне понравилось, и линия между Лекси и Коулом не раз заставила улыбнуться. Также отношения между сестрами ведьмами умиляли.
Вторая история «Мальчик рождённый из пепла», про жизнь Коула до появления в Ближней. Честно… лучше бы не читала, не много пресноватый сюжет и жестокость, которую терпел парень из-за того, что имел способности управлять ветром, от его родных меня просто добило. И то какие события в итоге повлекло за эти, было ожидаемо и его в этом винить не стану.
И что касаемо имени, понятно, почему он решил взять имя Коул, а не жить с прошлым.