13 марта 2022 г. 10:33

5 МОЯ ЗАВИСИМОСТЬ

Насколько тяжело читать или слышать про эту трагедию, настолько я люблю все, что с ней связано.
Это долгая история. Лет 12-15 назад я посмотрела фильм «Аврора» и начала выспрашивать у мамы что произошло. Она немного рассказала и подогрела мой интерес.
Затем я была на конференции и один парень рассказывал про Чернобыль. Ситуация немного прояснилась.
Потом я посмотрела сериал от HBO «Чернобыль» и  вообще отвал бошки. Рекомендую!
А потом я увидела ее. Я влюбилась с первых строчек. Даже если вы полный профан в физике и химии как я, вы поймёте ее и что на самом деле произошло.
Я думаю все слышали про эту аварию. Для тех, кто не знает, расскажу вкратце.
В ночь с 25 на 26 апреля 1986 произошла авария на Чернобыльской электростанции. Из-за грубых нарушений при постройке АЭС и ее ввода в эксплуатацию, посредством испытаний взорвался 4-ый энергоблок.
Огромнейшее количество радиации вырвалось на свободу, способное уничтожить всё живое.
Одно дело драться с врагом, которого видишь. И совершенно другое вести бой с невидимым врагом.
По официальным данным умерло 37 человек. Непосредственно работники станции и пожарные, которые получили самый большой урон от радиации.
Но ещё огромное количество человек было госпитализировано с лучевыми болезнями, раковыми заболеваниями, отравлениями.
Это ужаснейшая трагедия в нашей истории, но об этом нужно знать!
А вы слышали об этой аварии? Ваши родственники участвовали в ликвидации последствий аварии? Что сейчас читаете?
#читай #читайтекнигигоспода #люблючитать #чтение #книги #классика #книжныйотзыв #bookstagram #book #read #reading #real #writer #читаю #читаемвместе #любимыеавторы #книголюб #мечтай
#мирдолжензнатьчтоячитаю #обожаючтение #книгимоялюбовь #love  #sweet #reading #книжныймир #ещеоднакнига #адамхиггинботам #чернобыль #bookworm