13 марта 2022 г. 10:20

08.03.2018

За весьма интригующей аннотацией скрывается захватывающий, увлекательный, непредсказуемый триллер.

Раскрыть главного злодея оказалось невозможно – кажется, здесь нет ни одной зацепки, кроме обилия фактов, указывающих на сомнительно очевидное! Хочется подозревать многих, в воображении всплывает множество версий, но ни одна не подтверждается. В книгах с детективной линией для меня это практически самое важное – удивление, ошеломляющий эффект разгадки тайны.

Роман читается очень легко, благодаря большому количеству диалогов – они живые, разнообразные, естественные. Описания интерьеров, портретов всех, даже на пару минут появляющихся в кадре, героев, зарисовки сцен и событий, не имеющих отношения к основной сюжетной линии, не отвлекают от повествования, а придают ему реалистичность и яркость.

Автор компетентна в вопросах медицины, юриспруденции, журналистики, затрагиваемых в романе. Здесь много интересных фактов по генетике, хотя, несмотря на это, книга не перегружена научной информацией.

Тема материнства и взаимной ответственности супругов за брак, целостность и счастье семьи меня очень тронула. Здесь чувствуется личный мотив писательницы, ее жизненный опыт и светлая надежда на счастье.