13 марта 2022 г. 06:56

А между тем небо над Хогвартсом все темней и темней, атмосфера становится все более напряженной и зловещей. Именно в этой части происходят события после которых уже невозможно будет повернуть обратно. Но давайте обо всем по порядку.

Все начинается с чемпионата мира по квиддичу. Пожиратели смерти устраивают шумную вечеринку, которая прерывается появлением Черной метки. Жуть. И как обычно в этом замешан Гарри. Нет, он не ищет неприятностей, это они его находят, но порой создается такое впечатление, будто он самый большой неудачник в мире. По возвращении в Хогвартс учащихся ожидает потрясающая новость, о проведении Турнира Трех Волшебников, конечно для учатия в нем был установлен возрастной ценз, но когда это волновало Поттера, как позларадствовал бы Малфой.  Гермиона ступает на путь защиты прав домашних эльфов,  и да это было забавно, особенно ГАВНЭ и вязанные шапки. Да и с Крамом они были хорошей парой. Вот чего я никогда не понимала, так это пара Гермионы и Рона.Роулинг ее еще бы с Поттером свела. Как по мне то это самая бредовая пара. Ревность Рона вызывала у меня лишь ухмылку, заметил он, что Гермиона девушка, когда не с кем было пойти на бал. Ха.
Гарри принимает участие в турнире, пройдя путь от начала до конца, начиная от встречи с хвосторогой, до злополучного портала на кладбище. И выходит из него победителем. Только вот эта победа оказалась с привкусом горечи. Волан-де-морт воскресает, как предсказала Трелони и начинается  хардкор, который получит свое развитие в дальнейшем. А шпион и приспешник Темного Лорда все это время находился  рядом с Гарри, кто же он? Он навиду,но между тем скрыт от глаз. Но даже он будет выведен на чистую воду.
А для того, чтобы узнать как Малфой стал забавным хорьком, и что же такое Непростительные заклинания вам стоит прочитать эту книгу.