13 марта 2022 г. 00:58

Самая четкая ассоциация от этой книги: представьте тундру, да неважно что. вот это серое свинцовое море в которое холодное что я немогу, тяжелые облака, снег, низкие кряжистые деревья ...и люди которым в этом прекрасном краю надо как то жить.
Получается как то не очень, суровость так и прет но при этом вырисовывается какая то кристаллическая честность и пронзительность.
что сказать о героеи так Куйол. Куйрол как бы так сказать тюфяк полный. не припомню к слову такое ээ яркого тюфака то есть такого персонажа редко встретишьОн никакой, внешность у него странная, его гнобят кому не лень, с женой у него угар и трэш и все это вот.
И вот это чудо попадает на Ньюфауленд . тот который остров.
И да он меняется, причем он меняется хоть и плавно но и даже как-то незаметно, но очень явно.да автор правильно сказала: появилось ощущение силы.Это приятно читать.
Что в остальном: где можно было дернуть за нервы и триггера автор это сделала.
Причем даже такие о которых ты не сразу так догадаешься: продать детей режжисеру педофилу? пожалуйста,обьяснять детям о смерти? не триггер но тоже есть? расчлененки? на любой вкус..
Не то чтобы я эту книгу морально готова кому то советовать, но в целом она скорее хорошая чем нет
Она мне сейчас прям конкретно не вмастила но при этом возможно я ее перечитаю в более подходящем стостоянии

Уютная кофейня: Меню