13 марта 2022 г. 00:41

Эта история со мной с прошлого лета — с того момента, как она вышла. Я много раз брала её в руки, зная, что книга мне понравится, что сюжет необычен. Я читала огромное количество отзывов от книжных блогеров и простых читателей, понимая, насколько она всё-таки прекрасна. Но у меня был и есть по сей день принцип: не читать книги, которые не закончены.

Зимой я всё-таки не удержалась и взяла эту историю в руки. Однако вторая книга вышла неделю назад, поэтому ожидание было очень долгим.

«Я не могу изменить прошлое. Поверь, если бы мог, то сделал бы это немедленно. Но я не могу»

Я всей душой люблю такие книги, где повествование ведётся от нескольких лиц. Это помогает не только полностью проникнуться героями, но также понять, что порой мы не видим всех вещей и причин, стоящих за действиями окружающих. «Быстро падая» — роман, в котором можно увидеть чередующиеся главы от лица Хейли и Чейза.

Я полюбила двух этих героев. Хейли — за храбрость и силу; она, несмотря на огромный рюкзак страхов за спиной, движется вперёд, желая покорить все вершины. Чейза — за его любовь к семье, к брату, за то, на что он готов пойти ради близких.

На протяжении всей истории читатель следит за тем, как герои открываются, как они позволяют проложить в жизни друг друга ту самую тропинку. Автор прекрасно описывает внутреннюю борьбу персонажей, делая роман более захватывающим.

В основе сюжета лежит загадка. Главная героиня решает отправиться в путешествие. Но от чего она бежит: от случившегося или от себя?

Читая книгу, мы обретаем зацепки, за которые хватаемся и приближаемся к развязке. Море вопросов крутится в голове, множество людей встречаются на пути. Но так ли это просто — узнать, что скрывает загадочная девушка?

Да, может показаться, что в книге нет ничего особенного, но меня зацепила... Конец был предсказуем, как и начало второй книги. Но вдруг предсказуемость неожиданно отойдëт на второй план?

literanastasy